Сорбент AC для удаления марганца и железа

Сорбент AC предназначен для удаления из воды железа, марганца, стронция, хрома, алюминия, других металлов, нефтепродуктов, фенолов. Дополнительно улучшает органолептические характеристики воды.
В основном используется в качестве загрузки осветлительных, обезжелезивающих и каталитических фильтров.
Мешок 25л (14,0 кг).

 Сорбент AC загрузка для удаления марганца и железа
  



     

     Цена:










  




 

  Описание Сорбента AС   

Характеристики Сорбента АС
сорбент AC
Насыпная плотность, кг/м3 - 520-540
Истираемость,% - 0,06
Измельчаемость,% - 0,04
Межзерновая пористость,% - 1,4-1,6
Коэффициент формы зерна - 1,65-1,71
Скорость фильтрации, м/ч - 12-24
Скорость промывки при расширении на 30-35%, м/ч - 18-20
Высота слоя, см - 40-100
Фракции, мм - 0,3-0,7; 0,7-1,4
Упаковка - мешок 25л (14,0 кг) 

Сорбент AC обладает большой емкостью; с его помощью в очищенной воде поддерживаются очень низкие концентрации загрязнений.
Сорбент AC не требует обработки покрытиями на основе каталитически активного металла, тем самым исключается вероятность сбоя в работе в случае истощения или смыва данных поверхностей. Указанный момент является одним из принципиальных отличий Сорбента AC от других загрузок (типа Greensand, BIRM, МЖФ, черных песков и т.п). Эффективная работа сорбента обеспечивается даже при разломе гранулы за счет равномерного распределения каталитически активных компонентов в структуре гранулы.

Особенности сорбента АС  

Сорбент АС – каталитический алюмосиликатный сорбент нового поколения. Разрабатывался и применяется для очистки любых типов воды от большого спектра загрязнений, в том числе железа на концентрациях до 50 мг/л. На российском, а теперь уже и на украинском рынках не имеет аналогов по соотношению цена/качество. Является оптимальным, экономически эффективным решением для удаления широкого спектра загрязнений, включая железо, стронций, ТЦМ, алюминий, нефтепродукты, фенол, фтор и др. Сорбент АС рекомендован для использования как в напорных так и в безнапорных системах, в качестве основного или многослойного элемента слоя фильтрующей загрузки.

 Сорбент АС действует как катализатор окисления в реакциях взаимодействия растворенного кислорода с соединениями железа (II) и (III), в результате которой образуется гидроксид железа (III), который является не растворимым соединением и легко удаляется обратным током воды. В процессе прохождения воды через фильтрующий материал на его гранулах формируется пленка гидроокиси железа, которая еще больше повышает сорбционные свойства материала не только по железу, но и по сероводороду, марганцу, алюминию, стронцию, хрому, барию, ТЦМ, фенолу, фтору, радионуклидам и переводит их в грубодисперсные частицы.

«Сорбент АС» не обработан дополнительно химически активными покрытиями на основе марганца или иного каталитически активного металла, что исключает вероятность отказа в работе при истощении или смыве данных поверхностей. Это одно из принципиальнейших отличий «Сорбента АС» от загрузок типа «BIRM», «Greensand», «МЖФ», черных песков и т.п. Каталитически активные компоненты входят в структуру гранулы сорбента равномерно, что обеспечивает эффективную работу даже при разломе гранулы.  

Преимущества Sorbent AC  

• долгий срок его эксплуатации при низких ежегодных потерях (менее 2%);
• работа сорбента со всеми видами окислителей: гипохлорит натрия, озон, и др.;
• работает в присутствии сероводорода;
• работает при рН = 6,3 (для загрузки BIRM минимальное значение 6,8);
• активность Сорбента AC не снижает предварительное хлорирование;
• увеличение с его использованием ресурса работы ионообменных смол, значительное снижение отравления смол железом.
- может работать с окислителями: озоном, гипохлоридом натрия
- высокая устойчивость к хлору
- высокая грязеемкость. Эффективнее песка в 3-5 раз, что позволяет экономить воду на промывку фильтров и снижать энергозатраты
- позволяет повышать рН воды + 1,0-1,5 ед., в зависимости от начального рН исходной воды. Это помагает эффективно удалять железо из воды
- низкая стоимость. Стоимость сорбента в диапазоне цен на традиционные фильтрующие засыпки
- легкость модернизации существующих фильтров на использование сорбента. При переходе на Сорбент АС, те же фильтры работают с большей производительностью 
- экономия финансов, за счет отсутствия эксплуатационных расходов, соответственно снижается себестоимость очищенной воды. 

                                 Sorbent AC гранулы 

Сорбент AC загрузка для удаления марганца и железа


 Стара расфасовка:
Упаковка – мешок 30 л.












Купить засыпку Сорбент AC (мешок 25 л.) оптом по низким ценам в Интернет магазине с доставкой по Украине.  

 Купить Сорбент AC и МС оптом

 Наш Интернет-магазин ЮВК осуществляет реализацию и отправку заказов по всей территории Украины.